В Мариуполе задержали автоубийцу, который скрывался более 4 лет

23.01.2016 16:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе задержали автоубийцу, который скрывался более 4 лет

Молодой человек и девушка погибли в страшной аварии в результате лобового столкновения автомобилей "ВАЗ-21104" и "Опель Омега" возле исправительной колонии в октябре 2011 года. Водитель иномарки, который был приговорен к 5 годам лишения свободы, в последний момент сбежал и скрывался за пределами Донецкой области, постоянно меняя место жительства. Недавно в результате тщательно спланированной операции "путешественник" был задержан в Мариуполе в тот же день, когда решил тайком навестить родственников.

Нарушение правил безопасности дорожного движения работником производственного предприятия г. Мариуполя разделило на две части жизнь трех семей. 9 октября 2011 года около 17.00 в Ильичевском районе рядом с Приазовской исправительной колонией со стороны Донецкой трассы двигался "Опель Омега", навстречу ехал "ВАЗ". Столкновение было такой силы, что машины развернуло, а "десятка" пролетела несколько метров и перевернулась. 30-летний водитель и 24-летняя пассажирка "ВАЗа" погибли на месте. Чтобы извлечь из разбитого автомобиля тела жертв, понадобилась помощь спасателей. Девушку доставали долго - пришлось перевернуть и разрезать машину. Виновник ДТП, водитель иномарки, получил травму головы.

Вина мужчины была доказана в суде. Согласно ч. 3 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины, в 2014 году его приговорили к 5 годам лишения свободы. Услышав приговор, человек испугался ответственности и перешел на нелегальное положение. Однако выйти сухим из воды водителю-убийце правоохранители не позволили. 29 апреля 2014 года он был объявлен в розыск.

Вот что рассказал Сергей Белостоцкий, сотрудник отдела криминальной полиции ГУ НП в Донецкой области, который занимается розыском преступников и пропавших без вести:

- Мы отработали все родственные, дружеские и другие связи 60-летнего осужденного, проверили места, где он может скрываться. Вскоре установили, что мужчина, который является уроженцем Львовской области, выехал на родину. Некоторое время он кочевал, скрываясь у приятелей, случайных знакомых, на съемных квартирах. Все это время мы держали на контроле все контакты беглеца, какие у нас были. И это сработало. Недавно мы получили информацию о возможном появлении разыскиваемого в Мариуполе - якобы он решил навестить сына. Мы были готовы его встретить.

Операция по задержанию была рассчитана до мелочей - полицейские предусмотрели все варианты развития ситуации, перекрыли все пути возможного отхода злоумышленника. Задерживали дома, в квартире на 7 этаже. Оперативники застали беглеца за праздничным столом - он как раз отмечал свой приезд. Визит полиции стал для него полным сюрпризом.

Члены семьи были настроены агрессивно, но профессиональные действия полиции и предоставленные доказательства вины мужчины в гибели людей, умерили пыл граждан. Встреча быстро превратилась в проводы - в тюрьму, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, смерть, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх