Мариупольский кошмар: "Ужасающий звук и вздрогнувший пластик окон перевернул нашу историю..."

24.01.2016 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольский кошмар: "Ужасающий звук и вздрогнувший пластик окон перевернул нашу историю..."

Очевидцы мариупольской трагедии продложают публиковать с соцсетях свои воспоминания об ужасах того субботнего дня 2015 года, когда Мариуполь накрыло "Градом". Вот еще одно, разбивающее душу на осколи.

Это пишет Наталия Карабань, отмечающая, что именно после того черного дня 24 января 2015-го  Мариуполь из металлургичесого города стал военным:

"Помню как и сейчас мы нежились в теплой кровати, строили с мужем планы на день. Было морозное субботнее утро. Многие в это время спешили на рынок...

Ужасающий звук и вздрогнувший пластик окон перевернул нашу историю...
Мобильная связь отсутствовала. Нет воды, нет света. Выключено соответственно отопление.
Лежащие погибшие прохожие вдоль дорог. Горящая почта, Киевский рынок...
Скрип стекол под ногами, словно снег. Машиной проехать вдруг стало сложно(((
Устоят от взрывной волны - и не у всех! - только стекла в пластиковых окнах. В деревянных рамках они раскрошились мигом.
Мороз как и сегодня. Холод и охватившее всех в одночасье всеобщее горе. Пятидесятитысячный мкр "Восточный" Мариуполя вздрогнул от руки оккупантов эрэфии.
Многие только со временем поймут весь ужас гибридной войны. Осознать, что врагом стала эрэфия ВСЕ не сразу смогут. Слишком долго нам вбивали в головы про заботливого старшего брата, а оказалась она - ОНО... страшной, злой, завистливой, ненавистливой старшей сестрой со своими родичами-путиноидами...
За год полумиллионный город Мариуполь из металлургического станет военным. Военных встретишь на каждой улице, военные патрули, авто... БСМП как военный госпиль. До сих пор в коридорах стоят кровати на случай массового поступления(((
Сепары замолчат в общественном транспорте, замолкнут на остановках...
Мы объединяемся плотно ЗА ЕДИНУЮ УКРАИНУ и всё более смелее и осознаннее становится наше сопротивление сепарам, детищам коммуняк и провокаторам...
Война. Война в новом формате, которую мир ещё не видел и также до конца не осознал.
О ней будут писать учебники. О ней будем говорить мы, борящиеся за мир, защищаюшие свою землю с оружием и без... от оккупации путиноидами.
История об этом скажет всему миру. Знаю.
Этот кровавый день мы не забудем, не простим. Расскажем детям, внукам, правнукам".

Напомним, что сегодня, 24 января, в день годовщины трагедии в микрорайоне Восточный, прошли поминальная литургия и митинг-реквием, посвященные погибшим и пострадавшим мариупольцам.

Ровно год назад курируемый Россией формирования "ДНР"произвели обстрел из РСЗО "Град" мирных жителей мариупольского микрорайона Восточный. Тогда погибло 30 человек, ранены были 170.Воспоминания о том кошмаре читать без слёз невозможно.

Вечером состоится факельное шествие, инициированное Гражданским корпусом "Азов" в память о погибших. Сбор участников намечен в 16:00 на ул. Маршала Жукова, 64 (конечная остановка 25 и 201 маршрута). Начало шествия - в 16:30. Колонна будет двигаться до памятника жертвам теракта.



Теги: Донбасс, война, Мариуполь, траур, терроризм, обстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх