В ДНР скрывают массовое вымирание

24.01.2016 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДНР скрывают массовое вымирание

Оккупанты Донбасса уже очень много сил приложили для того, чтобы разрушить этот край. Практически все предприятия либо "убиты", либо - на последнем издыхании. Тысячи погибших, десятки тысяч раненных, свыше миллиона беженцев. Отсутствие каких бы то ни было перспектив быть признанными. Даже породившей эти недореспублики Россией. Но в ДНР упорно продолжают "строить молодую республику". И скрывать кошмарные тайны.

"Оккупационные власти Донбасса не в состоянии обеспечить местное население необходимой медицинской помощью, что приводит к усложнению санитарно-эпидемиологической ситуации. Установлено, что на временно оккупированной территории Донецкой области от гриппа и ОРВИ уже умерло около 300 человек", - сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины,

Напомним, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что эпидемиологическая ситуация на неподконтрольных Украине территориях Донбасса тяжелая из-за разрушения там системы общественного здоровья. "Такие анклавы - это "черные дыры" по общественному здоровью. После освобождения этих территорий придется проводить очень серьезную работу по восстановлению на них системы общественного здоровья", - сказал он.

Ранее так называемый "заместитель командующего корпусом минобороны ДНР" Эдуард Басурин (один из главных врунов "республики") заявил, что вирус калифорнийского гриппа, разгулявшийся по Донбассу, появился в результате утечки из секретной лаборатории, которую разведка террористов якобы обнаружила под Харьковом.

Ну, больной человек... Не гриппом. На голову.


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, вирус, смерть, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх