"Братская" Россия поставляет боевикам Донбасса нужную "гуманитарку" - снаряды, мины, ТСМ

25.01.2016 20:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Братская" Россия поставляет боевикам Донбасса нужную "гуманитарку" - снаряды, мины, ТСМ

В зоне АТО группировкам незаконных военных корпусов противника автомобильным и железнодорожным транспортом подвозятся артснаряды и необходимые материалы для поддержания жизнедеятельности. Об этом "112 Украина" сообщил начальник управления ГУР МОУ Вадим Скибицкий.

"Прежде всего железнодорожными эшелонами и автомобильным транспортом перевозятся в большом количестве артиллерийские боеприпасы, это 152-мм снаряды, мины к минометам, а также топливо-смазочные материалы для обеспечения жизнедеятельности 1 и 2 АК", - рассказал Скибицкий.

По данным ГУР, группировки 1 и 2 армейского корпуса насчитывают около 470 танков, около 800 боевых бронированных машин, большое количество артиллерийских систем, реактивных систем залпового огня (около 200 единиц). "Как правило, тяжелое вооружение находится в местах постоянной дислокации, это наиболее крупные населенные пункты", - отметил Скибицкий.

Также он сообщил, что на сегодняшний день осуществляются мероприятия по доукомплектованию подразделений противника и проводится активная боевая подготовка для того, чтобы поддерживать их в постоянной боевой готовности.

"Сейчас активно проводится обучение на уровне рота, батальон, отрабатывается разная тематика, прежде всего проведение контрнаступательных действий. Дисциплина, я не скажу, что идеальная, но российские военнослужащие, инструкторы, командиры, которые находятся на должностях в 1 и 2 АК, осуществляют все для того, чтобы дисциплина поддерживалась и чтобы не было конфликтных ситуаций между боевиками и местным населением", - рассказал Скибицкий.

Напомним, в Донецкой области украинскую границу незаконно пересекла колонна российских автомобилей с боеприпасами, а на две железнодорожные станции прибыли военные эшелоны с техникой, боеприпасами и горюче-смазочными материалами.


Фото: www.kievpravda.com/

Теги: Россия, , ДНР, ЛНР,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх