Пророссийские боевики обвинили ВСУ в массовых обстрелах и заявили о пострадавших

25.01.2016 16:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пророссийские боевики обвинили ВСУ в массовых обстрелах и заявили о пострадавших

По данным сепаратистов, ранения получила пенсионерка 1958 года рождения и ее 15-летняя внучка. Об этом заявил "заместитель командующего корпусом минобороны" ДНР Эдуард Басурин, сообщает один из сепаратистских сайтов.

"Украинские силовики 88 раз обстреляли территорию ДНР в результате десяти нарушений режима прекращения огня (за сутки 23-24 января, - ред.). Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Жабичево, Белокаменка, Новоласпа, Зайцево, Веселое, Спартак, Вольво - Центр (северные окраины города Донецка) и район аэропорта", - говорится в заявлении представителя военного "ведомства ДНР".

По его словам, в ходе обстрелов применялись минометы калибром 120 мм и 82 мм, вооружение БМП, а также РПГ, СПГ и стрелковое оружие.

Стоит отметить, что по данным группы "Информационное сопротивление", неподалёку северной части Зайцево, на запад в сторону Жованки сепаратисты активно стреляли из 82-миллиметровых миномётов и станковых автоматических гранатомётов АГС-17, дважды с использованием 23-миллиметровых зенитных установок ЗУ-23-2. На этом участке враг вновь организовал попытку небольшим отрядом пехотинцев прорваться между Зайцево и Жованкой, с целью атаковать ОП ВСУ с фланга, прицельно обстреляв наши позиции из пулемётов и при помощи снайперов. Но такой манёвр сепаратистов был пресечен, и враг вынужден был отойти на свои позиции.

 

 


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, обвинение, боевики, ВСУ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх