Житель села на Донетчине угрожал сотрудникам неотложки пистолетом

27.01.2016 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель села на Донетчине угрожал сотрудникам неотложки пистолетом

Сотрудники Селидовского отделения полиции, оперативно отреагировав на сигнал о помощи, задержали жителя села Сухой Яр, который угрожал работникам «скорой помощи» предметом, похожим на пистолет Макарова. И хотя владелец оружия пояснил, что пистолет и патроны ненастоящие, его ждет серьезное наказание.

Около 8.00 утра в дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от фельдшера станции скорой помощи г. Новогродовка о том, что двое неизвестных угрожают медперсоналу пистолетом.

Сотрудники полиции оперативно прибыли на место происшествия, где увидели, что в пункте оказания медицинской помощи находятся двое нетрезвых мужчин, один из которых размахивал перед медиками предметом, похожим на пистолет Макарова. При появлении полицейских правонарушители сразу притихли.

Правоохранители установили, что двое подвыпивших приятелей заявились в медицинское учреждение и стали требовать, чтобы их «обогрели». Медики безуспешно пытались их убедить, что пункт обогрева находится всего лишь в 30 метрах отсюда, однако мужчины стояли на своем. Разозлившись, один из приятелей достал предмет, внешне похожий на пистолет Макарова, и начал угрожать им медперсоналу. Медики обратились за помощью в полицию.

Владельцем оружия оказался 48-летний житель села Сухой Яр. Мужчина пояснил, что изъятые у него пистолет и патроны не боевые, а сувенирные, и он приобрел их около пяти лет назад в Донецке.

Изъятый предмет отправлен на экспертизу, результаты которой могут либо подтвердить, либо опровергнуть утверждение правонарушителя. Проводится досудебное расследование, в ходе которого полиция выяснит происхождение и назначение оружия.


Фото: vchaspik.ua

Теги: Донбасс, Селидово, пистолет, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх