В Донецке боевики увозят мирных людей, требуя у родственников выкуп, - журналист

29.01.2016 19:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке боевики увозят мирных людей, требуя у родственников выкуп, - журналист

Об этом пишет в соцсети бывший дончанин, журналист Денис Казанский.

Казанский прокомментировал сообщение своего донецкого коллеги Алексея Мацуки. Он призывает украинцев не верить пропаганде главарей боевиков о якобы налаживании жизни в террористических «республиках».

«Я подтверждаю эту информацию. Пока обходимся без имен. Просто поверьте. Не нужно ездить в Донецк. Не верьте лживым и провокационным сообщениям о том, что там налаживается мирная жизнь, что там стало лучше, что стало меньше произвола. Произвол есть. К людям врываются в квартиры. Людей увозят в неизвестном направлении без всяких объяснений, и родственники потом бегают и ищут у кого их выкупать - МГБ, у «Сомали», у «Спарты»?» - пишет Казанский.

Журналист обращает внимание, что боевики берут в заложники обычных дончан, которые стали жертвами кляуз соседей.

«Увозят не проукраинских активистов (их там давно нет). Забирают тех, на кого стучат соседи и коллеги по работе, верующих протестантских церквей, а то и просто обычных людей, которые недавно побывали на территории Украины», - отмечает Казанский.

Между тем, среди горожан все еще есть личности, которые поддерживают «русский мир» и расстрелы мирных людей. Одна из таких «любительниц ополчения» заявила, что согласна с подобным произволом и даже рада, что все происходит именно так. Ведь, по ее мнению, боевикам так нужно поступать, "пока всю с...нь не погонят туда, откуда она пришла".


Фото: vchaspik.ua

Теги: Донецк, Донбасс, боевики, похищения

Вверх