Из-за поездки во Львов на футбол боевики посадили болельщика из Горловки в подвал

30.01.2016 10:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за поездки во Львов на футбол боевики посадили болельщика из Горловки в подвал

Футбольный фанат ездил на Суперкубок Украины между "Динамо" и "Шахтером" летом 2014. Об этом футбольный болельщик и создатель музея Истории украинского футбола в Горловке рассказал в интервью Sport.ua, пишет vlada.io.

"Я переехал в Киев в августе 2014 года. К этому времени две недели провел в плену у так называемой новой власти "ДНР"- как наказание за то, что был на Суперкубке Украины "Динамо"-"Шахтер". Вскоре после возвращения в Горловку меня взяли под руки и привезли в комендатуру. Сказали, что я совершил серьезное преступление, поехав во Львов, "в столицу бандеровщины", на футбол. Осудили до двух недель заключения. Причем пострадал из-за посещения Суперкубка не я один — таким же образом наказали других ребят", — сказал Анненков.

Напомним, в оккупированном Донецке "власти  ДНР" начали массовую кампанию арестов инакомыслящих. Об этом сообщил журналист Алексей Мацука. "В Донецке началась массовая кампания арестов инакомыслящих. Обыски, аресты, изъятие имущества", — сообщил Мацука. Журналист Денис Казанский подтверждает информацию Мацуки и сообщает подробности происходящего в городе. "К людям врываются в квартиры. Людей увозят в неизвестном направлении без всяких объяснений, и родственники потом бегают и ищут у кого их выкупать — у МГБ, у "Сомали", у "Спарты"? Увозят не проукраинских активистов (их там давно нет).  Забирают тех, на кого "стучат" соседи и коллеги по работе, прихожан протестантских церквей, а то и просто обычных людей, недавно побывавших на территории Украины", — пишет Казанский.

Отметим, вчера ночью представители так называемого "МГБ ДНР" увезли из дома активистку группы "Ответственные граждане" Марину  Черенкову.


Фото: vlada.io/

Теги: Донецк, Донбасс, плен, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх