Кремль может сменить главарей боевиков так называемых "ДНР и ЛНР", забрав у них военные силы

30.01.2016 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль может сменить главарей боевиков так называемых "ДНР и ЛНР", забрав у них военные силы

Такое мнение высказал  российский политолог Дмитрий Орешкин, сообщает apostrophe.com.ua.

"Я не исключаю, что сейчас в Кремле могут разрабатываться планы о смене нынешнего руководства так называемых  "ДНР и ЛНР" (напомним, сейчас главари псевдореспублик — Александр Захарченко и Игорь Плотницкий)", — прогнозирует он.

По словам эксперта, "замена эта будет проходить по достаточно простому принципу: "Верхушка главарей самопровозглашенных "республик" — люди военные. Их "легитимность", популярность и сила определяются количеством подконтрольных им штыков. Они заражены и подняты волной вооруженного гопничества. Поэтому можно сказать своим подчиненным, что они со своими пулеметами и минометами никому здесь не нужны и должны проваливать в связи с началом более мирной фазы жизни, и это заставит их уйти оттуда самих. Возможно, им предложат какие-то места или должности, но в Москве понимают, что контролировать ситуацию на Донбассе военными диктаторами сейчас нельзя. Это не то, что нужно Кремлю, а также самим непризнанным "республикам".

"Я не знаю, как скоро, но то, что какие-то перемены в верхушке так называемых "ДНР и ЛНР" должны произойти — неизбежно. У России нет ресурсов для того, чтобы начинать войну. Поддерживать напряжение — да, пойти в атаку — нет. Впихнуть эти регионы обратно Украине не получается, да и Киев этого не хочет",— добавил Орешкин.


Фото: hromadskeradio.org/

Теги: Донбасс, войска, Кремль, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх