Офицер запаса "классифицировал" добровольцев в АТО

30.01.2016 18:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Офицер запаса "классифицировал" добровольцев в АТО

Бывший артиллерист, офицер запаса Артур Аминев, который занимался подготовкой бойцов на Яворовском полигоне, рассказал, кто идет воевать на Донбасс добровольцем.

Подробную “классификацию” он выложил на своей странице в Facebook, сообщает bbcccnn.com.ua.

“1. Мотивированные патриоты. Пацаны с внутренним стержнем, как правило, прошедшие Майдан. Как правило, отслужившие. С такими можно идти в бой.

2. Мотивированные патриоты в розовых очках. Зачастую, тоже бывшие на Майдане, но в серьезных заварухах не участвовавшие. Пришли в армию из-за глубокого чувства патриотизма. А тут грязь, командиры-долбодятлы, нет боеприпасов, убитая техника, и всем на тебя, потенциального героя и Защитника Отечества, наплевать. Либо истерят, требуют справедливости, выясняют отношения, а потом окончательно разочаровываются, либо молча превращаются в п.1”, – написал он.

“С каждой последующей волной мобилизации первых и вторых призывалось все меньше и меньше”, – констатирует офицер.

По словам Аминева, одной из главных проблем сегодняшней армии является алкоголизм.

“3. Пахари войны. В свое время отслужили срочку, и были на хорошем счету. В родном селе/райцентре ни работы ни перспектив нет. Вернулись в армию. Таких добровольцев большинство. Хорошие солдаты, главное, чтобы не бухали”, – продолжает он.

5. Те, кто пришел за АТОшными деньгами, землей, кредитными каникулами. Ищут решения своих финансовых проблем на войне. Довольно быстро понимают, что проблемы на гражданке были вовсе не проблемами”, – пишет Артур.

Как утверждает автор, среди добровольцев также встречаются “тяжелые случаи”.

“6. Герой села. Пункт.3, только на стакане. Пришел добровольцем, но в АТО не рвется. Любит звонить домой, и рассказывать, как геройски мочит сепаров. В тылу.

7. Лютый .... Поругался с женой, побежал в военкомат. Думает, что жена за героем побежит, на коленки падать будет. А жена почему-то на развод подает. Тут он требует, чтобы его отпустили домой на разборки с женой. Получает отказ. Обижается, и строчит рапорта, справедливо полагая, что, раз уж он сам в армию пришел, то сможет сам из армии уйти. Таких, к сожалению, много. Инфантилизм иногда принимает страшные формы”, – рассказывает Аминев.

“8. Недавно освобожденные. Сложный контингент. Либо косят от АТО, либо едут туда мародерствовать, либо честно служат. Раз на раз не приходится. Сюда же отнесу тех, на кого заведено дело.

9. Случайные люди. Что я здесь делаю?” – заканчивает ветеран.


Фото: vesti-ukr.com/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх