Захарченко увидел в "ДНР" коррупцию и решил уменьшить зарплату в "министерствах"

30.01.2016 15:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко увидел в "ДНР" коррупцию и решил уменьшить зарплату в "министерствах"

"Глава ДНР"  Александр Захарченко высказался за оптимизацию затрат бюджета своей фейковой "республики", сообщает один из сепаратистских сайтов.

"Важный вопрос — сокращение бюджетных расходов. Необоснованные закупки, которые происходят во всех министерствах, в первую очередь – это министерство здравоохранения и образования. Начиная с закупок топлива по необоснованным ценам, есть случаи, когда топливо, которое стоит 40 с лишним рублей, закупается по 57. В этом я наблюдаю элемент коррупции", — сказал  Захарченко.

Также "главарь республики" предложил оптимизировать и численность министерств. "Я считаю, что штаты министерств раздуты необоснованно. И такая ситуация, наверное, наша вина. Мы должны принять решение по оптимизации штатных расписаний и, естественно, зарплат", — сказал Захарченко.

Напомним, что  ранее так называемый "министр финансов ДНР" Екатерина Матющенко заявила, что бюджет "ДНР" на I квартал текущего года утвержден. Основную долю в составе доходов бюджета составляют поступления от налогов на доходы физических лиц и прибыль предприятий, от внутренних налогов на товары и услуги (налог с оборота, акцизный налог), сборов за перемещение и транзитную транспортировку.


Фото: vesti-ukr.com/

Теги: Донбасс, коррупция, , ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх