КПВВ "Зайцево" с 3 февраля будет закрыт

01.02.2016 17:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КПВВ "Зайцево" с 3 февраля будет закрыт

Сегодня состоялась встреча председателя Донецкой облгосадминистрации, руководителя областного военно-гражданской администрации Павла Жебривским с руководителем штаба АТО. После консультаций принято совместное решение о временном закрытии контрольного пункта въезда-выезда «Зайцевое» со среды, 3 февраля 2016 года.

Как пояснил глава области, в течение последних дней российские террористические войска обстреливают данный КПВВ из запрещенных минскими соглашениями видов оружия, в том числе 82 мм и 120-мм минометов. Так, 29 января был обстрелян пункт пропуска в районе Майорска, в результате чего ранения получили военнослужащие, а техника иссечена осколками.

В связи с реальной угрозой для жизни и здоровья мирных жителей, с целью недопущения повторения ситуации с расстрелом пассажирского автобуса в прошлом году в Волновахе решено временно приостановить работу КПВВ «Зайцево». Деятельность пункта пропуска будет возобновлена только после стабилизации ситуации и полного прекращения огня, в зону поражения которого попадают люди, которые вынуждены пересекать линию разграничения.
Вопрос работы всех КПВВ области остается на особом контроле Донецкой ОГА совместно со штабом АТО.


Фото: lifedon.com.ua

Теги: , блокпост, обстрелы, Зайцево

Вверх