Россия выстраивает администрации "республик" по методам Третьего рейха, - социолог

01.02.2016 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия выстраивает администрации "республик" по методам Третьего рейха, - социолог

Кремль выстраивает управление оккупированными территориями Донбасса в лучших традициях Третьего рейха.

Об этом пишет в статье «Какая политика Украины в отношении оккупированных территорий является правильной» на «Хвиле» доктор социологических наук Игорь Рущенко.

“Бургомистры в городах, старосты, полицейские в те незапамятные времена подбирались немцами из лояльной части местного люда, приветствовались идейные коллаборационисты, которые доказывали, что еще при ненавистном режиме они сидели в подполье или, по крайней мере, ходили с дулей в кармане. Но цивильную администрацию жестко контролировали немецкие чиновники, гестапо и отряды СС”, — указывает аналитик.

Как указывает Рущенко, россияне активно расставляют преданный им кадры, тасуют колоду, душат народные эксперименты с разными формами военно-гражданского самоуправления по типу «казачьей станицы».

“В целом они добились своего – преимущественно из местных выходцев сформирована оккупационная администрация, сложилась определенная властная вертикаль, которая в свою очередь управляется российскими кураторами. Ярких случаев неповиновения не наблюдается ни со стороны чиновников, ни со стороны пипла. Как писал Т.Шевченко в поэме «Сон»: «Усе мовчить, бо благоденствує…». Традиции «русского мира» в системе «власть – народ» сводятся к простой формуле: гражданское общество подавлено, снизу доверху – все рабы”, — резюмирует эксперт.


Фото: hvylya.net

Теги: Россия, Донбасс, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх