"Донбасс" стал первым и огорчил Захарченко

03.02.2016 21:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс" стал первым и огорчил Захарченко

Сегодня, 3 февраля, в Дружковке состоялся центральный матч 20-го тура чемпионата Украины между донецким "Донбассом" и киевским "Дженералз". Доначане праздновали победу.

Первый период выдался очень напряженным и жестким, но, несмотря на 14 минут штрафа (6:8), никто из соперников не смог реализовать большинство. В первые минуты периода непросто приходилось имениннику Евгению Царегородцеву, который совершил несколько серьезных сэйвов, в то время как его партнерам не удавалось надолго закрепиться в зоне соперника. Однако под занавес периода дончанам удалась быстрая и красивая атака, которую техничным броском под перекладину забросил Илья Докшин.

После перерыва хозяева льда заиграли увереннее, а гости начали заметно нервничать и чаще удаляться. Именно частые удаления "Дженералз" помогли "Донбассу" удвоить свое преимущество: Владимир Чердак не с первой попытки, но все-таки смог поразить ворота Эдуарда Захарченко при игре 5х3. Переломной в матче стала третья шайба подопечных Анатолия Степанищева, после которой гостям уже не удалось "вернуться в игру", ее автором стал защитник Владимир Алексюк.

В заключительной части игры гости сумели лишь отличиться голом престижа. Примечательно, что его авторами стали сразу трое экс-хоккеистов "Донбасса": комбинацию Победоносцева и Скрипца результативно завершил Тимченко. Благодаря этой победе донецкий клуб вернулся на первое место в турнирной таблице, обойдя "Дженералз" на 2 очка.

"Донбасс" – "Дженералз" – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Докшин (Кочетков, Горбань), 15:18, 2:0 Чердак (Толстушко, Петрухно), 29:36-бол 5х3, 3:0 Алексюк (Докшин, Кочетков), 38:24, 3:1 Тимченко (Скрипец, Победоносцев), 45:36.



Теги: Донбасс, спорт, хоккей, ХК "Донбасс"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх