Полиция Донетчины раскрыла необычный угон

03.02.2016 18:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция Донетчины раскрыла необычный угон

Сотрудники Славянской полиции задержали 30-летнего местного жителя, который совершил угон служебного автомобиля у племянника своей сожительницы.

В дежурную часть Славянского отделения полиции обратился местный житель 1997 года рождения. Парень рассказал, что работает в службе по доставке питьевой воды, при этом в пользовании имеет служебное транспортное средство – "Daewoo Lanos" (пикап). После работы он на ночь оставил автомобиль возле подъезда, а на утро обнаружил его отсутствие.

Несколько часов после обращения потерпевшего понадобилось сотрудникам криминальной полиции, чтобы найти угонщика. Им оказался 30-летний сожитель его тети, который ранее пять раз судим за совершение корыстных преступлений, при этом часть из них – кражи у родственников.Как выяснилось, злоумышленник, испытывая материальные трудности, решил похитить автомобиль племянника. Фигуранту было известно, где владелец хранит ключи от машины. Он дождался когда родственник уснет, взял ключи и перегнал авто в соседний город Краматорск в гараж к знакомому. Угонщик планировал разобрать транспортное средство на запчасти и реализовать. Однако незаконно обогатиться не успел.
Сначала мужчина, пытаясь избежать ответственности, вводил правоохранителей в заблуждение и отрицал свою причастность к содеянному. Но оперативникам все-таки удалось изобличить правонарушителя в незаконном завладении транспортным средством.
По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает Славянское отделение полиции ГУ НП в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх