С блокпостами в зоне АТО произойдут чудесные изменения (ВИДЕО)

03.02.2016 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С блокпостами в зоне АТО произойдут чудесные изменения (ВИДЕО)

Первые реконструированные пункты проверки граждан и автотранспорта вскоре появятся в Мариуполе. По заданию председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского и по инициативе руководства областного главка полиции разработаны схемы удобных и современных блокпостов. К их планированию были привлечены военные инженеры Национальной гвардии Украины.

На данный момент наработки по модернизации уже направлены для изучения в Мариупольский горсовет. Если идеи полиции и Нацгвардии будут поддержаны областной и местной властью, то сначала Мариуполь, а потом и другие города Донецкой области лишатся неудобных сооружений на автодорогах. На смену старым блокпостам придут современные пункты въезда и выезда, где будет осуществляться проверка граждан и автотранспорта.
Главные изменения - появление отдельной площадки для проверки автомобилей, автобусов и грузовиков, вблизи которой обязательно будет построено укрытие на случай обстрела. Рядом будет находиться модуль для дополнительной проверки документов граждан, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.
Остальные сооружения, необходимые для функционирования пункта пропуска, будут вынесены за пределы проезжей части. Модернизация предусматривает также оборудование постов всем, что необходимо для круглосуточного режима работы и нормальных условий несения службы: электропитание, вода, комнаты отдыха и т.д.
- Блокпосты являются частью внутренней безопасности Донецкой области, но сегодня их необходимо привести в надлежащее состояние и оптимизировать работу, чтобы избавиться от очередей и опасных наездов транспорта на бетонные сооружения. Такие задачи поставлены председателем Донецкой ВГА Павлом Жебривским. Разработанные нами материалы согласованы с военными инженерами и готовы к реализации, - отметил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, блокпост, АТО, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх