Мобилизация в "ДНР" провалилась

04.02.2016 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мобилизация в "ДНР" провалилась

Мобилизация на территории "ДНР", объявленная ранее главарем "ДНР" Александром Захарченко, провалилась по всем фронтам. Из обещанных 100 тысяч мобилизованных, боевикам удалось собрать всего лишь 3500 тысячи "добровольцев". 

Об этом пишет в соцсети соучредитель гражданской организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев, новость передает "Пресса Украины".

Сообщается, что на территории "ДНР" еще с начала января месяца объявлен общий призыв военнообязанных для прохождения военной службы в рядах так называемой "армии ДНР". Одновременно на территории "республики" осуществляется активная подготовка войск к  мифическому "наступлению ВСУ".

"По информации аналитического отдела ГИ "Правое Дело" в населенных пунктах Перевальского района и самом городе Перевальск боевики "ДНР" расклеивают объявления о наборе добровольцев на контрактную службу в армию самопровозглашенной республики. Запись добровольцев и пункт сбора находится по адресу: г. Дебальцево, ул. Фрунзе 36. "Контрактникам" необходимо иметь при себе паспорт и военный билет. Опыт участия в БД и служба в армии обязательны", - сообщает Снегирев.

Также стали известны требования, которые боевики предъявляют к своим "контрактникам", В частности, заявленный возраст будущих бойцов - меньше 21 года. При этом кандидаты не должны болеть, но должны иметь "хорошую физическую форму и выносливость", а также иметь "опыт работы со стрелковым оружием". Однако объявленная мобилизации полностью провалилась, главарям боевиков не удалось собрать даже треть заявленного количества "добровольцев".

"Примечательно, что объявленная командованием боевиков мобилизация является далеко не успешной. В 2015 году лидер самопровозглашенного "ДНР" Захарченко заявлял о том, что "ДНР" и "ЛНР" планируют призвать в ряды своей армии до 100 тыс. бойцов в рамках так называемой "мобилизации".

"Мы намерены мобилизовать нужное количество людей, чтобы довести численность нашей армии до 100 тысяч человек Это будет добровольная мобилизация", - сообщал тогда Захарченко.

Но, как показывает практика, вместо обещанных 100 тысяч, результатом всех "мобилизационных мероприятий" в "ДНР" в рамках "добровольной мобилизации" и вербовки стали до 3500 человек пополнения.  Провал "добровольной мобилизации" на территории самопровозглашенной "ДНР" заставил ее лидеров начать вербовку "добровольцев" на территории "братской ЛНР"", – отмечает Снегирев.

Отмечается, что то небольшое количество мужчин, которые еще оставались на оккупированных территориях, стараются избежать мобилизации для чего либо ложатся в больницу либо стараются временно выехать из оккупированного региона.

Напомним, боевики из так называемой "ДНР" распространяют слухи о том, что украинская сторона привезла на Донбасс новую "партию" польских наемников. Тем временем специалисты ГИ "Права справа" выяснили, что террористы пытаются дезинформировать население и международных наблюдателей, потому что сами имеют в составе НВФ польских националистов. Ситуацию пояснил координатор экспертной группы Дмитрий Снегирев.


Фото: https://www.rbc.ua/

Теги: Донбасс, мобилизация, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх