Донбасские террористы обвиняют известного донецкого ученого в подрывной деятельности

07.02.2016 07:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игорь Козловский - очередная жертва захватчиков Донбасса.
Игорь Козловский - очередная жертва захватчиков Донбасса.

Репрессивная машина "ДНР" продолжает ломать судьбы. Попавший под неё кандидат исторических наук, религиовед, президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений Игорь Козловский, который преподавал в донецких вузах и был известен далеко за пределами Украины, мог, по мнению оккупантов, "дестабилизировать ситуацию" на захваченных ими территориях. Потому они его и захватили.

"Что касается господина Козловского, то по моей информации, там обнаружены множественные связи с разного рода организациями, находящимися в Украине, которые занимаются деструктивной деятельностью здесь. Он, с отсылкой к своему почтенному возрасту, видимо был удобной фигурой, чтобы проводить определенную работу", - заявил главарь бандформирования "Восток", т.н. "глава Совбеза ДНР" Александр Ходаковский.

По его словам, Козловский общался "с представителями различных религиозных конфессий, включая мусульман". "А вы должны понимать, что у нас только в одной Макеевке порядка 20 тысяч мусульман призывного возраста. Мы уже больше года имеем информацию о попытках внедрения, скажем так, различных, прибывших из Сирии, из других регионов, проповедников, который исповедуют крайне радикальные взгляды и позиции: то, что происходило в Чечне, то что происходит в Дагестане, и с нашей молодежью уже начали в этом контексте работать. И не исключено, что кто-то использует подобного рода взаимоотношения, подобного рода работу, для того, чтобы дестабилизировать ситуацию у нас внутри", - заявил Ходаковский.

Об аресте Козловского стало известно в конце января. Сообщалось, что ученый не мог уехать из Донецка, так как ухаживал за тяжелобольным сыном.



Теги: Донецк, Донбасс, террор, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх