Мнение эксперта: Наладить коммуникацию Киева, "ДНР и ЛНР" и их кремлевских хозяев может только Медведчук

08.02.2016 16:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: Наладить коммуникацию  Киева, "ДНР и ЛНР" и их кремлевских хозяев может только Медведчук

Результаты опросов общественного мнения свидетельствуют, что 58,5% украинских респондентов выступают за мирное урегулирование конфликта на Донбассе, пишет сайт news.eizvestia.com.

Об этом заявил политолог Антон Финько, эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии на пресс-конференции "Политические итоги недели", состоявшейся в "РИА-Новости Украина".

"Сегодня мы имеем на Донбассе достаточно сложную ситуацию: зафиксированы обстрелы в Марьинке, Авдеевке, Песках, Опытном, Бутово, Красногоровке, Горловке, Зайцево. Ситуация является очень шаткой и тревожной. В то же время большинство украинцев заинтересованы в достижении прочного мира", — сказал политолог.

По словам эксперта, результаты опросов общественного мнения, в частности опрос, проводившийся в прошлом году Киевским международным институтом социологии, свидетельствует, что 58,5% украинских респондентов выступают за мирное урегулирование конфликта.

"В такой ситуации все зависит от эффективных коммуникаторов, тех политических деятелей, которые способны эффективно наладить коммуникацию с Москвой, Киевом и лидерами "ДНР и ЛНР". На сегодняшний день политическими деятелями, имеющими отношение к переговорному процессу, озвучена фамилия только одного человека, способного справится с этой задачей. Это Виктор Медведчук".

Напомним, Виктор Медведчук является спецпредставителем по гуманитарным вопросам в Трехсторонней Контактной группе, с декабря 2014 года он организовал освобождение 392 незаконно удерживаемых лиц.

 


Фото: antikor.com.ua/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Виктор Медведчук, диалог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх