Мнение политолога: "В степях" оккупированного Донбасса зарождается протестное движение против "республик"

08.02.2016 11:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение политолога: "В степях" оккупированного Донбасса зарождается протестное движение против "республик"

Политолог, директор Центра перспектив Восточной Европы в Вашингтоне Николай Воробьев выразил свое мнение, что на оккупированных территориях востока Украины вскоре может начаться национально-освободительное движение, пишет сайт uapress.info.

По словам Воробьева, на днях он прочитал новость о недовольстве жителей так называемых "ЛДНР". В частности, украинцы начали противостоять армии РФ и сепаратистам на оккупированных территориях Донбасса. Такие действия горожан вызванные грабежом среди террористов. Российские наемники откровенно режут металл и отбирают имущество у жителей оккупированных городов.

В связи с чем, как отмечает политолог, "в степях" оккупированного Донбасса вскоре вполне может начаться национально-освободительное движение против империализма, которое, возможно, продвинется на всю территорию самой Российской Федерации.

"А что, украинцы - свободолюбивый народ, только их нужно как следует задолбать, чтобы начались необратимые процессы. В Кремле все для этого делают", - написал Воробьев в социальной сети.

Напомним, жители Донбасса, которые поверили в "русский мир" в 2014 году и решили воевать за "ДНР" или "ЛНР", пытаются бежать из Донбасса со своими семьями.

 


Фото: firtka.if.ua/

Теги: Донбасс, политология, ДНР, ЛНР, протесты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх