"Ополчение" уже не то: умирать за идею не хотят", – боевик

09.02.2016 09:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Ополчение" уже не то: умирать за идею не хотят", – боевик

Если еще в 2014 году за «Новороссию» готовы были умереть 80% «ополченцев», то на сегодняшний день этот процент сократился наполовину.

В основном молодые люди становятся боевиками не потому, что им близка идея отделенного от Украины Донбасса, а из-за заработка. «Идейных» в ополчении стает все меньше, утверждает боевик с позывным «Сыч».

Новость сообщается в «Сводках ополчения от Новороссии», передает «Пресса Украины».

«Интересная история. Видел парнишку, которые пошел в возрасте 18-19 лет недавно к нам в ополчение. На данный момент он проходит учебку… Он пошел на эту специальность, так как -  внимание! -  ему сказали, "там не будет выездов на фронт, и только придется выезжать на полигоны и т.д".  Фактически парень пошел не воевать, а зарабатывать», - рассказал «Сыч».

Боевик объяснил, что количество таких «добровольцев» в военных формированиях «ЛНР» возрастает и связано это с безработицей в «республике». В связи в этим «Сыч» прогнозирует: если ВС «ЛНР» и одержат новые победы в войне с ВСУ, то точно не «силами ополчения».

«90% ополчения ЛДНР патриотически настроены, но по-настоящему бороться за эту идею готовы только половина. В отличие от 2014 года, когда патриотов в ополчении было также 90% (остальные 10 % пришли мародерничать и т.д., одним словом как во всех войнах) , но умирать за идеи были готовы 80% из общей массы. Поэтому хочу заметить, что и сейчас бывшее ополчение в будущих боях будет воевать  и играть свою роль в разгроме противника, но это уже не то ополчение», – констатировал боевик.

 


Фото: vchaspik.ua

Теги: Донбасс, зарплата, идея, ополченцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх