Подробности задержания краматорских разбойников

10.02.2016 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подробности задержания краматорских разбойников

17-летний краматорчанин стал жертвой дерзкого разбойного нападения. Двое неизвестных избили парня и завладели его серебряной цепочкой. Один из злоумышленников был задержан группой быстрого реагирования на месте преступления, а через несколько часов задержан и его подельник.

8 февраля около 19.40 прохожие стали свидетелями того, как на трамвайной остановке около одной из школ Краматорска двое неизвестных избивают парня. Люди, не оставаясь равнодушными, сразу отреагировали на происходящее, помешали агрессивным мужчинам продолжить избиение и вызывали полицию. Один из злоумышленников был задержан на месте экипажем ГБР, второму удалось убежать.
Уже через несколько часов правоохранители задержали второго злоумышленника по месту его жительства. В ходе досудебного расследования было установлено, что нападавшие 1995 и 1994 года рождения причинили потерпевшему телесные повреждения, сорвали с него серебряную цепочку, на которой был серебряный крестик и кулон. На данный момент с фигурантами проводятся все необходимые следственные действия. Вещественные доказательства изъяты.
По этому факту проводится досудебное расследование с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 187 "Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц" Уголовного кодекса Украины. Благодаря оперативным действиям сотрудников ГБРа разбойники понесут заслуженное наказание – им грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет, сообщает Краматорский ОП ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Краматорск, полиция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх