Стало известно, когда откроют КПВВ "Зайцево"

10.02.2016 10:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало известно, когда откроют КПВВ "Зайцево"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, признав, что ОГА совместно со штабом АТО вынужденно закрыли КПВВ "Зайцево" в связи с массовыми обстрелами российских террористов из 82 и 120 миллиметровых минометов, уверяет, что откроют этот пункт пропуска лишь, когда угомонятся террористы.

По словам губернатора, сам населенный пункт Зайцево, который чуть ли не ежедневно обстреливается боевиками, которые контролируют часть этого н.п., производит впечатление выжженной земли.
"Нас критиковали, что мы закрыли КПВВ, но если мы на чашу весов поставим безопасность людей и неудобства, то мы решили, что жизнь одного человека дороже. Но в случае уменьшения обстрелов мы готовы возобновить работу пункта пропуска", - подчеркнул глава области.
По словам Павла Жебривского, на Луганщине сепаратисты не позволяют открыть КПВВ, поэтому Зайцево в определенной степени удовлетворяло потребности жителей из временно оккупированных территорий Луганской области.
"В Зайцево был довольно высокий наплыв, на пункт пропуска заезжали около 40% автомобилей с луганскими номерами", - отметил председатель Донецкой облгосадминистрации.
Теперь же нагрузка, которая ранее выдала на этот КПВВ (около 4,5 тыс. человек), распределилась между тремя, оставшимися в строю на Донетчине ("Марьинка", "Новотроицкое", "Гнутово"), а также на пешеходный пропускной пункт у Станицы Луганской. Стоит ли удивляться кошмарным очередям, которые наблюдается там в последнее время?
Напомним, что сегодня, 10 февраля, у КПП "Новомихайловка" (немного недоезжая до КПВВ "Марьинка") взорвался микроавтобус, пытавшийся объехать очередь и наехавший на мину. Есть погибшие и пострадавшие.



Теги: Донбасс, АТО, обстрелы, пункты пропуска, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх