Родственники российских "солдат удачи" обратились к руководству РФ с просьбой помочь освободить из плена "защитников русского мира"

11.02.2016 14:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родственники российских "солдат удачи" обратились к руководству РФ с просьбой помочь освободить из плена "защитников русского мира"

В террористической "Донецкой народной республике" и в Российской Федерации инициировали обращение к президенту РФ Владимиру Путину, Государственную думу и в Министерство иностранных дел РФ, в котором просят о помощи в деле освобождения из украинского "плена" двух российских наемников с позывными "Мародер" и "Тор", сообщает uapress.info.

Попавшие еще в августе 2014 года на Донбассе в украинский "плен" российские наемники Андрей Хоружий ("Мародер") и Артем Аверьянов ("Тор"), по словам представителей "ДНР", находятся в разных украинских СИЗО и упорно не включаются в списки по обмену военнопленными.

После года упорных обращений к руководству "ДНР", близкие и родственники этих российских наемников разочаровались в них и уже обратились напрямую к президенту Российской Федерации Путину, ФСБ, Государственную думу РФ, а также в Общественную палату РФ.

"Граждане РФ Хоружий Андрей Владимирович (07.06.1988 г.р.) и Аверьянов Артем Вадимович (23.10.1987 г.р.) являются добровольцами и участвовали в возвращении Крыма в 2014 году, а после - направились на защиту Донбасса в город Славянск, где в составе ополчения боролись с киевской хунтой под предводительством Стрелкова И.И. (Гиркина И.В.). В августе 2014 года Аверьянов А.В., на тот момент командир 3-го славянского штурмового батальона и Хоружий А.В. пропали во время боев за освобождение границы с Россией в Снежнянском районе Донецкой области (последний раз их видели в п. Красная заря). Руководящие органы ДНР всячески поддерживали версию об их гибели, однако ни тел, ни каких-то доказательств этого предъявить не могли", - обращаются ко всему руководству Российской Федерации друзья и родственники этих российских головорезов.

"Наши многократные обращения к уполномоченному по правам человека ДНР Дарье Морозовой, в комитет по обмену военнопленных, в МО ДНР, даже отставному Министру обороны ДНР Стрелкову И.И. (Гиркину И.В.) не принесли никаких результатов, нам или пересказывали слухи или заявляли что ничем не могут помочь. Наши поиски увенчались успехом только сейчас, полтора года спустя. Мы связались с общественной организацией г.Киева "Антивойна" под руководством Виктории Шиловой и она, проверив по спискам заключенных, сообщила нам что Хоружий А.В. содержится в Киевском СИЗО. Аверьянов А.В. не был найден ею в списках, однако по свидетельствам находившихся в плену, он содержался в СБУ г.Харькова.. .

"Также украинская сторона не сообщила их родственникам о задержании и содержании под стражей, мы вынуждены искать их наугад и самостоятельно. Просим Вас оказать содействие и направить запрос украинской стороне на поиск Аверьянова А.В., Хоружего А.В. и их выдачу РФ, либо включению их в списки на обмен военнопленными с ДНР/ЛНР. Также просим Вас направить запрос ДНР/ЛНР на включение их в списки на обмен со своей стороны", - завершают свое письмо российской власти родственники и друзья пойманных в Украине российских наемников.


Фото: www.unian.net/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх