Уже в мае жители оккупированного Донбасса смогут смотреть украинские каналы и слушать украинское радио

11.02.2016 12:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уже в мае жители оккупированного Донбасса смогут смотреть украинские каналы и слушать украинское радио

Народный депутат от фракции партии "Блок Петра Порошенко" Светлана Залищук, в составе группы народных депутатов межфракционного объединения "Еврооптимисты", посетила зону АТО.

Во время пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре парламентарий рассказала о главных проблемах жителей прифронтовых территорий, сообщает vchaspik.ua.

"Я была на горе Карачун, где раньше находилась телебашня высотой 200 метров. Сегодня высота восстановленной телебашни достигает 29 метров, ее мощности хватает только на 10 километров. На оккупированную зону этот сигнал недостает. Мы говорили с губернатором Донецкой области, который заверил, что в мае планируется установка ретранслятора на 500 киловатт, который усилит сигнал и поможет украинским средствам массовой информации транслировать новости на оккупированной территории ", — рассказала парламентарий.

"Мы способны восстановить нормальную жизнь в Луганской и Донецкой областях. Это должно стать предпосылкой возвращения Донбасса, как части Украины. Восстановление территориальной целостности и суверенитета выражается не только в политических декларациях, а также в полноценной работе всех ступеней органов исполнительной власти, их сотрудничества с гражданским обществом и средствами массовой информации ", — отметила Светлана Залищук.

Народный депутат добавила, что жители прифронтовых территорий требует немедленной помощи в восстановлении утраченного жилья. "Только в Луганской области разрушено 7000 домов", — сказала она.

Светлана Залищук отметила, что и в дальнейшем будет посещать прифронтовые территории. "Мы не имеем права оставить их наедине. Это — наша территория и наши люди ", — отметила народный депутат.


Фото: news.liga.net/

Теги: Украина, Донбасс, радиоволны, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх