"Мы стали ненужными, там творится беспредел", - питерский наемник о войне в Донбассе

12.02.2016 18:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мы стали ненужными, там творится беспредел",  - питерский наемник о войне в Донбассе

Россия ухудшила снабжение наемников, которые воюют на востоке Украины. Об этом изданию Медуза рассказал российский наемник Александр Нелюбин из Санкт-Петербурга, который после ранения на Донбассе вернулся в Россию.

По его словам, он начал воевать на Донбассе в августе 2014 года в НВФ "Кальмиус".  При этом оружием таких, как он, снабжала Россия.

"Поддержка из России была, конечно. Сначала от волонтеров и патриотических организаций. Позже, конечно, очень хорошее снабжение пошло. Оружие сперва сами захватывали, потом стало приходить новенькое, в смазке еще", - говорит наемник.

После осколочного ранения и контузии, полученных в боях возле Еленовки, наемник проходил лечение в оккупированном Севастополе.

"Потом вернулся домой - мы стали ненужными. У меня не было согласия с местным командованием по многим вопросам… Практически все мои боевые товарищи тоже давно ушли оттуда. И особенно способствовало этому решению убийство Мозгового... Всем ясно, кто это сделал - власти "народных республик". Из-за денег и неподчинения. Там все продукты из гуманитарных конвоев были на следующий день на рынках. Помощь и лекарства из России нещадно разграблялись казаками и другими подразделениями, подконтрольными главам республик", - рассказывает разочаровавшийся боевик.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Россия, Донбасс, война, боевик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх