В ОБСЕ рассказали новые подробности взрыва на КПВВ под Марьинкой

12.02.2016 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ОБСЕ рассказали  новые подробности взрыва на КПВВ под Марьинкой

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ побывали на месте трагедии и поговорили с очевидцами.

Напомним, микроавтобус направлявшийся из Донецка на подконтрольную территорию, подорвался на мине на линии разграничения. Два человека погибли на месте, еще один мужчина умер по дороге в больницу.

На месте происшествия СММ обнаружила обломки минивена в двух-пяти метрах от шоссе — к югу от автодороги Запорожье – Донецк.

Как говорится в отчете спецмиссии, свидетели ЧП рассказали наблюдателям, что в машине не было пассажиров, а только водитель. Очевидцы утверждают, что автомобиль ехал рядом с дорогой в сторону территорий, подконтрольных украинским властям. Вероятнее всего, мужчина хотел объехать очередь машин, скопившуюся перед КПВВ. В итоге минивен подорвался на мине.

Сотрудники ОБСЕ в ходе проверки подтвердили, что автомобиль подорвался на противотанковой мине или «схожем взрывном устройстве».

«Изуродованное тело мужчины лежало в трех метрах от дороги», — говорится в отчете.  На асфальте был и труп женщины. Наблюдателям удалось узнать, что погибшая проживала в Горловке, ей было 34 года.

В момент взрыва женщина находилась вне салона автомобиля. Ее задело взрывом. По этой же причине был ранен и находившийся рядом 60-летний житель Макеевки. Его отправили в больницу, но позже медики сообщили о смерти пострадавшего.


Фото: vesti-ukr.com

Теги: Донбасс, Марьинка, взрыв, блокпост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх