31 оперативная группа очень мощно отработала Мариуполь

13.02.2016 11:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
31 оперативная группа очень мощно отработала Мариуполь

На оперативно-профилактическую отработку города было задействовано 126 сотрудников полиции, в том числе оперативники главка и правоохранители, которые обеспечивают безопасность дорожного движения. 

В 5 утра все сотрудники, задействованные на отработку, прошли подробный инструктаж. Старшие каждой из групп получил план-задание, согласно которому Мариуполь был условно разделен на рабочие зоны, каждая из которых была закреплена за отдельной группой. Всего было создано 31 группу, в состав которой входило от 2 до 5 полицейских.

По результатам усиленной 12-часовой работы правоохранители установили местонахождение 13 человек, которые находились в розыске за совершение уголовных правонарушений. Это имущественные правонарушения, хранение наркотиков и боеприпасов, незаконное завладение транспортным средством.
Кроме того, собрано и передано в Главное управление Нацполиции в Донецкой области материалы в отношении женщины, которая подозревается в сотрудничестве с террористическими группировками.

Проверено 18 адресов на наличие боеприпасов и оружия, произведен осмотр 95 единиц автотранспорта. Выявлено два факта хранения наркотиков, сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

- Такие отработки направлены, прежде всего, на изъятие оружия и боеприпасов, выявление и привлечение к ответственности лиц, причастных к сепаратизму, раскрытие и профилактику правонарушений разной категории. Так, за день раскрыто 7 уголовных правонарушений, в основном краж. Важно подчеркнуть, что по результатам оперативных мероприятий установлено местонахождение 5 граждан, состоящих на учете как без вести пропавшие, - заявил начальник криминальной полиции Мариупольского отдела полиции Сергей Бычин. - Кроме того, очень важна поддержка жителей, которые не остаются равнодушными и сообщают правоохранителям места сбыта наркотических веществ, изготовления и реализации самогона или совершения других противоправных действий. Поэтому, если вы стали свидетелем правонарушения, сразу набирайте "102".



Теги: , Мариуполь, оружие, полиция

Вверх