Ад в законе: кошмары жизни в "ДНР"

13.02.2016 08:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ад в законе: кошмары жизни в "ДНР"

В оккупации нет справедливости. Поэтому в "ДНР" и "ЛНР", которые являются именно оккупированными территориями, действует один закон - закон силы. Кто с оружием - тот и прав. Кто слаб - тот и жертва. Кто не с нами - тот против нас. Всё, что творится там, можно назвать ад в законе. Узаконенный оккупантами ад на донбасской земле.

Вот, как описывает этот кошмар издание DDK.dn.ua:

"О том, что оккупанты периодически стреляют по мирным гражданам, в том числе, на захваченных территория, известно давно. Зачастую для этого используются грузовики с высокими бортами, укрывающими миномёты. Постреляли по позициям сил АТО, развернулись, дали залп по "своей" территории (типа - "ответка" от "киевской хунты") - и поехали ужинать...

Но кроме провокаций случаются откровенные "недолёты-перелёты" в рамках учений. Цена им — разрушения, ранения, гибель гражанских.

Вот, что сообщил вчера вечером пресс-центр АТО: "Как стало известно, 10 февраля между населенными пунктами Тельманово и Свободное, артиллерийское подразделение российско-террористической группировки 9-й ОМСП выполняло практические стрельбы. В результате неумелых действий одного из расчетов артиллерийского подразделения четыре снаряда попали в населенный пункт Свободное. Среди местного населения есть раненые. Повреждены несколько домов. На место инцидента прибыл представитель командования незаконного вооруженного формирвоания и сказал, что разберется по данному случаю, а расчет, который стрелял, извинится перед пострадавшими местными жителями. Об этом сообщили жители, которым удалось переехать после инцидента на подконтрольную украинской власти территорию".

Ещё одна новость - теперь уж от самих ДНРовцев. При т.н. "Верховном Суде ДНР" создан Военный Трибунал. На сегодня рассмотрено уже два уголовных дела в отношении военнослужащих ДНР, совершивших тяжкие преступления. На рассмотрении трибунала находится еще 46 уголовных дел. И это - лишь капля в море того, что натворили безумцы с оружием. Двоих "вояк" приговорили к расстрелу. Правда, приговоры пока не приведены в исполнении. Один из "хероев" убил как минимум двоих мирных девушек..

Ну, а недавнее интервью так называемыего "секретарь Совета безопасности ДНР" Александра Ходаковского российскому изданию "Фонтанка" и вовсе "порвало". Без всякого стеснения террорист заявил, что в "республике" действует "военная диктатура", которая не только не щадит инакомыслящих, но готова уничтожить даже пацифистов.

Вот некоторые моменты из того безумия, в котором не стыдится признаться один из вожаков "ДНР":

Мы стараемся фиксировать любые угрозы, я сам неоднократно, чего греха таить, обращал внимание на то, что некоторые даже не высказывания, а направление мыслей людей носят скрытый угрожающий характер".

"В ситуации, когда мы видим откровенную войну, даже демотивация людей – это уже угроза государственной безопасности...Средством подавления активности гражданского сознания служит всё - пацифистские какие-то настроения и прочее. Я не говорю, что пацифизм - это плохо или какая-то постыдная вещь. Это наша основная задача – любым способом установить мир. Но поймите правильно, когда мы в разгаре войны, нам нужно банально обеспечить безопасность".

"Поставить строем все местные СМИ и в приказном порядке указывать, какие вопросы задавать или не задавать, это совсем не выход. Я тоже подвергаю это критике, я этого не скрываю. Но на этом этапе республика действовать иначе просто не может.... Мы не можем действовать как хирург, тоненько и избирательно, мы просто ампутируем - и всё".

"У нас проводится военная диктатура. Мы ее строили. Я один из первых военных диктаторов... Мы понимаем, что только такая форма позволит нам сейчас удержать ситуацию в стабильном состоянии... На переходный период должна быть жесткая, централизованная власть, которая не предусматривает демократию".

"У нас сейчас абсолютно не сформированные правовые взаимоотношения, у нас нет нормально работающей системы, которая бы определяла и сроки задержания, и квалифицировала, например, продление содержания под стражей, и вообще выносила, в конце концов, какие-то приговоры. И у нас из-за того, что это не работает в полной мере, часто люди находятся в ограниченных условиях дольше, чем того требует сама ситуация".

"Мы создали штрафподразделения, в которых люди искупали кровью. У нас есть подразделения, где 20 процентов личного состава - это люди, которые имеют судимости. Но большая часть из них уже отсеялась в процессе, их уже, наверное, нет в живых".

... Что ещё нужно людям, чтобы понять, что там - ад?! Что их банальным образом "развели" сказками о "народной республике", равенстве-братстве, светлом будущем? Что никому ТАМ нет дела до обычных граждан. Одни убивают-грабят-мародерствуют, другие решают свои геополитические задачи. А мирные люди - просто пешки, "мясо", "материал"..."



Теги: Донбасс, оккупация, ДНР, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх