Донбасс и Крым решили спасать по новому

13.02.2016 07:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс и Крым решили спасать по новому

Так как минские переговоры не смогли вернуть Украине временно оккупированные Россией территории, первый президент Украины Леонид Кравчук настаивает на создании нового международного формата для возвращения контроля Украины над всей территорией Донетчины и Луганщины, а также для возвращения Крыма.

"Президент Порошенко начал такой процесс, назвал "Женева+". Но это только начало. Это должны быть общественность, организации, гражданское общество, все мы должны здесь действовать, - заявил Кравчук в эфире политического ток-шоу "Шустер Live" в пятницу вечером. - Нужно откровенно сказать, что минские переговоры сыграли свою роль, когда нужно было посадить Путина за стол, чтобы не началась широкомасштабная агрессия, и как документ, который позволяет применять к России санкции. Но все 13 пунктов этого соглашения сегодня абсолютно не действуют, ни один не выполнен. Да, минский процесс стал началом, а какое продолжение?"

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный согласился, что инициировать такие предложения нужно и над этим необходимо работать. "Меня здесь останавливает только то, что мировой политический календарь сегодня заставляет нас где-то приблизительно полтора года находить в себе силы и удержать эту ситуацию. Через год в США выборы, в Германии выборы, во Франции выборы и, очевидно, что это потянет за собой новые форматы, новые системы координат, новые системы безопасности", - отметил он, подчеркнув, что параллельно нам нужно готовить, находить аргументы, отрабатывать документы по предложению Кравчука. - Это не взаимоисключающие процессы".



Теги: политика, Украина, Донбасс, война, переговоры, Леонид Кравчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх