Марьинку накрыло

13.02.2016 14:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марьинку накрыло

В прифронтовой Марьинке, возле которого сегодня, 13 февраля, из-за участившихся обстрелов со стороны боевиков пришлось закрыть пункт пропуска, вчера прошла мощнейшая оперативно-профилактическая отработка города, в которой были задействованы 73 сотрудника сводного отряда ГУНП в Донецкой области и Марьинского отделения полиции. В общем, Марьинку накрыло правоохранительной волной. И резльтаты впечатляют...

Город Марьинка расположен в непосредственной близости от мест проведения боевых действий и постоянно подвергается обстрелам террористов. За время проведения АТО в г. Марьинке повреждено 65 частных домов и 38 квартир, 8 частных домов и 24 квартиры разрушены полностью. За время проведения антитеррористической операции население города сократилось почти вдвое и в настоящее время составляет около 5 тысяч человек. Вследствие обстрелов боевиков в городе погибли 43 жителя, в том числе 2 ребенка.

Целью проведения отработки было выявление оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, наркотических средств а также лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям и стабилизация криминогенной ситуации в городе.Благодаря бдительности стражей порядка удалось уберечь от возможных негативных последствий десятки мирных жителей прифронтового города. Ведь во время отработки бойцами батальона особого назначения областного главка полиции были обнаружены 2 неразорвавшихся гранатометных выстрела ПГ-7, которые представляли собой потенциальную угрозу жизни людей. Сразу же было вызвано военных, обезвредили опасные находки. А полиция, в свою очередь, провела профилактические беседы с жителями города, призвав их немедленно сообщать о подозрительных предметах силовым структурам.

Во время отработки было задержано 7 человек, причастных к деятельности террористических группировок, в том числе житель г. Угледара 1983 года рождения, который в октябре - декабре 2014 года находился в составе незаконных вооруженных формирований. Указанный факт внесен в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях с предварительной правовой квалификацией по ч. 5 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Кроме того, установлено 6 человек, которые подозреваются в связях с боевиками.

В ходе оперативно-профилактической отработки по горячим следам раскрыто 2 кражи личных вещей и бытовой техники с проникновением в жилище. По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Правонарушители задержаны и признались в совершении преступлений. Вещественные доказательства изъяты и будут возвращены законным владельцам после проведения необходимых следственных действий.

Личным составом сводного отряда ГУНП в Донецкой области и Марьинского ОП зарегистрировано 6 фактов совершения правонарушений. Так, у одного из магазинов были остановлены три транспортных средства, которые перевозили металлолом без соответствующих документов. Кроме того, задокументирован случай незаконного хранения наркотических веществ - у мужчины 1979 года рождения в холодильнике обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошком белого цвета.Большое внимание во время проведения отработки уделялось проверке документов у владельцев зарегистрированного оружия - по месту жительства проверено 24 владельца гладкоствольного и газового оружия. В результате составлен административный протокол в отношении местного жителя, который хранил патроны для охотничьего гладкоствольного ружья "ИЖ-54" в непредназначенном для этого месте - на сейфе для хранения оружия.

Добровольно сдана 1 единица охотничьего нарезного оружия - мужчина 1962 года рождения сдал принадлежащее ему охотничье-промысловый карабин "СВТ" калибра 7,62 мм в связи с отсутствием возможности его безопасного хранения, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Марьинка, полиция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх