Война на Донбассе: свыше 60 обстрелов, двое раненых, закрытый КПВВ "Марьинка"

13.02.2016 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Война на Донбассе: свыше 60 обстрелов, двое раненых, закрытый КПВВ "Марьинка"

Обстановка в зоне АТО накалилась до предела. За вчерашние сутки произошло 67 обстрелов. Всего же за неделю российско-террористические войска более 450 раз обстреляли позиции сил АТО.

В зоне проведения Антитеррористической операции в ходе боевых действий за минувшие сутки ранения получили двое военнослужащих ВСУ, ни один боец не погиб. Об этом сегодня, 13 февраля, в ходе брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Также Лысенко рассказал, что на Луганском направлении боевики обстреляли позиции сил АТО из минометов калибра 82 мм вблизи Крымского и Новозвановки, используя минометы, в Золотом террористы использовали гранатометы и стрелецкое оружие.

"На донецком направлении НВФ активизировались около донецкого аэропорта - под минометные обстрелы попали позиции наших военных около н.п. Пески. В этом районе за сутки боевики выпустили 62 мины из минометов калибра 82 мм", - сообщил Лысенко.

Недалеко от КПВВ утром 13 февраля произошло боевое столкновение в Марьинке. В результате сегодня было принято решение закрыть одноименный пункт пропуска.

Похоже, всё идет к полной блокаде "ДНР", о чем мечтают тамошние "правители", уже изгнавшие международные гуманитарные миссии и волонтеров всех мастей. Так удобнее творить террор. По ходу дела обвиняя Украину в геноциде.



Теги: Донбасс, война, оккупация, , боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх