Тымчук: "Почему о неприятных деталях хваленого "минского диалога" мы узнаем от боевиков?"

14.02.2016 18:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тымчук: "Почему о неприятных деталях хваленого "минского диалога" мы узнаем от боевиков?"

Координатор "Информационного Сопротивления", нардеп Дмитрий Тымчук считает, что украинской власти стоит прокомментировать сегодняшнее заявление одного из донбасских террористов.

Вот, что пишет Тымчук на своей страничке в "Фейсбуке":

"Сегодня т.н. "постоянный полномочный представитель ЛНР на переговорах в Минске" Владислав Дейнего на форуме "Минские договоренности как основа суверенитета Донбасса" в Дебальцево сделал очень интересное заявление. Цитата: "…Камнем преткновения при подписании Комплекса мер был вопрос Дебальцево, и нам удалось отстоять свою позицию. Украина же была вынуждена признать наше право выражать свое мнение и отстаивать свои территории. И это самый яркий пример того, как именно мы собираемся действовать в дальнейшем и отстаивать права наших граждан".

Из этого заявления следует, что на данный момент Киев "сдал" Дебальцево террористам и не претендует на его возвращение. Это при том, что именно с широкомасштабного наступления российско-террористических войск на Дебальцево в феврале прошлого года и начался срыв Минских договоренностей. И по Минску-2 эта территория не может быть подконтрольной террористам.

Конечно, обычно террористы лепят, что им в голову взбредет. Но данное заявление не похоже на их обычные "понты для приезжих". Думаю, украинской власти стоило бы прокомментировать это заявление представителя "ЛНР", да и в целом объяснить, почему о неприятных деталях хваленого "минского диалога" мы узнаем от боевиков?"



Теги: Донбасс, Дебальцево, терроризм, ДНР, Тымчук, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх