В Мариуполе переселенцы вышли на митинг

14.02.2016 15:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе переселенцы вышли на митинг

Сегодня, 14 февраля, жители уничтоженного войной Широкино вышли в Мариуполе (на площадке у Храма Архистратига Михаила) на митинг с плакатами и фотографиями разрушенных домов поселка.

В день годовщины эвакуации из Широкино, переселенцы оттуда, проживающие в Мариуполе, Саханке, Коминтерново, Безыменном (всего - около 200 человек), призвали руководство страны, Верховную Раду и президента обратить внимание на их сложное положение.

Как сообщает 0629, митингующие отметили, что людям нечем платить за съем квартир, нет возможности устроиться на работу. В особо сложной ситуации оказались лица старше 45 лет, пенсионеры.

Организаторы акции призывали всех, кто может, повлиять на скорейшее восстановление мира политическим путем, чтобы жители могли вернуться в свои дома. Также прозвучало обращение к волонтерам и общественным организациям - выступить единым фронтом за то, чтобы остановить полное разрушение поселка новой волной боевых действий.

Выступавшие отметили, что Широкино было принесено в жертву ради спасения Мариуполя, и нужно теперь приложить все усилия для спасения поселка. Точнее, того что от него осталось.

На митинге присутствовали наблюдатели ОБСЕ, за порядком следили сотрудники полиции.


Фото: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, война, Мариуполь, митинг, Широкино, разруха
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх