В рабочем кабинете Донецкого губернатора прошел обыск, – сайт "УКРОП"

16.02.2016 15:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В рабочем кабинете Донецкого губернатора прошел обыск, – сайт "УКРОП"

Обыски прошли в ООО «Артемовское АТП-11406», принадлежащем сыну городского головы Бахмута (Артемовска) Алексею Ревы Дмитрию, а также в рабочем кабинете главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского. Об этом сообщает сайт «УКРОП». 

«В четверг, 11 февраля, сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками Службы безопасности провели ряд обысков на госпредприятии «Артемсоль», в ООО «Артемовское АТП-11406», принадлежащее Дмитрию Реве, сыну городского головы Бахмута (Артемовска) Алексею Реве, а также в рабочем кабинете главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского и номере гостиницы, в котором он сейчас проживает», - пишет сайт. 

По информации «Укропа», был задержан советник Жебривского, Андрей Лагунский. По данным СМИ, Лагунский в 2015 году якобы пытался взять под контроль автоперевозки в «серой» зоне в районе КПВВ «Зайцево». 

В пресс-службе прокуратуры Донецкой области информацию о задержании Лагунского не подтвердили.  В управлении СБУ в Донецкой области информацией о задержании также не располагают. 

В то же время, по информации источников «ОстроВа», правоохранительные органы действительно проводят по данному направлению следственные действия. 

Ранее журналисты проекта «Секретные материалы» провели расследование схемы организации перевозок в «серой» зоне автобусами коммунального предприятия из Артемовска. По их информации, разрешение от Донецкой военно-гражданской администрации на перевозку пассажиров получило предприятие, которое принадлежит сыну мэра Артемовска Дмитрию Реве. Этому АТП достался самый «хлебный» маршрут между Артемовском и Горловкой. Людей возили по 30 гривен, вопреки обещанным фиксированным 15 грн. 


Фото: www.rbc.ua

Теги: Донбасс, СБУ, обыск, Жебривский

Вверх