Донбасский фронт: боевики бегут

17.02.2016 20:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасский фронт: боевики бегут

Сегодняшний неожиданный визит губернатора Донетчины в н.п. Зайцево, который расположен у Горловки считается более чем горячей точкой, похоже, находит объяснение. Всё больше данных, что оккупанты отступили от этого многострадального послека, который ранее был поделен между ними и силами АТО.

"Неделю назад в Зайцево боевики ОРДО сдали одну из позиций. Причина: нет людей, бойцов якобы не хватает, вот и пришлось отдать ВСУ. На протяжении недели этот факты пытались скрывать, но негативные настроения среди местных боевиков растут, высказывание в социальных сетях не скрыть. Помимо того, что на Донбассе гуманитарная катастрофа, по нашим данным, уже несколько десятков человек из 1-АК, выехало в Россию. Условий нет им якобы, Путина нет, денег нет. Многие террористы осознают сложившуюся ситуацию и пытаются спасти свои пятые точки", - пишет координатор в "Стоп Террор" Семен Кабакаев.

А в соцсетях появились жалобы самих боевиков, которые признали, что им, действительно, пришлось сдать свои позиции в поселке Зайцево и отойти вглубь оккупированной территории.

По словам террористов, они удерживали в Зайцево две позиции – в районе школы и в лесопосадке. Поскольку долгое время командование их не поддерживало вооружением и живой силой, боевики решили отойти, для чего вызвали машину. Однако спасать трех боевиков никто из террористического руководства не бросился.

"Уже несколько месяцев там ни ротаций, ни пополнений - только "200"-е "300"-е. Естественно ни техники, ни артприкрытия. Вчера у пацанов сдали нервы: вызвали машину отходить из Зайцево. Машина не пришла. На передовой позиции, которая располагалась в посадке, осталось три (ТРИ) человека. Чтобы более-менее полноценно нести дежурство нужно три смены. Получается, один человек в смену - это не реально", - сообщают боевики.

Они уверяют, что ранее в Зайцево находилось целое отделение, но постепенно все они были или убиты или тяжело ранены. А пополнения не было. Так что пришлось отступать. Точнее - бежать...



Теги: Донбасс, война, АТО, , ВСУ, Зайцево
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх