Из Славянска пришла радостная новость

17.02.2016 14:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из Славянска пришла радостная новость

Сегодня, 17 февраля, торжественное открытие состоялось в Славянской общеобразовательной школе №13, которая в мае 2014 первой пострадала в ходе боевых действий. Уже 10 школ Донецкой и Луганской областей восстановлены рамках первого строительного проекта Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

- Еще недавно в школе не было ни единого пластикового окна, вся инфракструктура была устарелая, имелись проблемы с санузлами, - рассказал директор учебного заведения Анатолий Погорелов. - В начале сентября 2014 года нас впервые посетили представители ЮНИСЕФ. С тех пор завязался диалог.

По словам инженера детского фонда ООН Владимира Миронова, в ОШ №13, были заменены все окна, реконструированы санузлы, обновлен спортзал. Кроме того, школьники младших классов получили специальные антисколиозные парты и стулья, развивающие конструкторы "Lego", канцелярские приборы и рюкзаки, сообщает slavdelo.dn.ua

Инженер Фонда Денис Бабенко уверяет, что деятельность ЮНИСЕФ на Донбассе продолжается. В рамках нового строительного проекта планируется восстановить 35 объектов социальной инфраструктуры на Донбассе. В частности, два детских сада в Славянске.


Фото: slavdelo.dn.ua

Теги: , Славянск, школа, , обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх