Как полицейские охраняют Донетчину

17.02.2016 21:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как полицейские охраняют Донетчину

Сегодня, 17 февраля, в Главном управлении Национальной полиции в Донецкой области заместитель начальника ГУНП Вадим Филашкин и начальник Управления полиции охраны Сергей Приляпа рассказал о том, как в зоне АТО обеспечивается общественная безопасность, безопасность объектов и имущества местных жителей.

По словам Филашкина, с целью обеспечения охраны публичного порядка ежесуточно на улицы населенных пунктов региона выходит более 600 сотрудников полиции, в том числе пешие и автопатрули, группы быстрого реагирования (ГБР) и другие подразделения.
Отдельно следует отметить эффективность профилактической работы ГБР, которая была доказана в ходе Краснолиманского эксперимента. Сейчас этот опыт распространяется на всю территорию Донецкой области. Подобные группы успешно работают во всех базовых отделах полиции - Мариупольском, Краматорском, Красноармейском, Артемовском, Волновахском и в других городах, например, в Славянске и Доброполье. В настоящее время на охрану порядка на улицах населенных пунктов Донетчины ежедневно выходят более 120 сотрудников полиции в составе 40 ГБР.
- Особое внимание руководство ГУ НП в Донецкой области уделяет безопасности учащейся молодежи региона. По инициативе начальника областного главка полиции Вячеслава Аброськина Управление полиции охраны разработало проект установки тревожной сигнализации во всех учебных заведениях, находящихся в зоне проведения антитеррористической операции, особенно тех, что находятся вблизи от линии разграничения. Сначала планируется реализовать эту программу в Мариуполе. Впоследствии к пульту централизованной охраны будут подключены другие общеобразовательные учреждения региона, - отметил Филашкин.
Большую роль в обеспечении охраны общественного порядка играет полиция охраны, которая занимается как охраной отдельных объектов, так и физических лиц. Недавно было утверждено новое штатное расписание полиции охраны. Базовые органы полиции охраны расположены в нескольких городах Донецкой области - это Славянск, Краматорск, Красноармейск, Артемовск и Мариуполь. Круглосуточно на дежурство заступают 16 групп полиции охраны и действуют 48 постов охраны. Время прибытия нарядов на вызов составляет от 3 до 7 минут. Во всех кустов органах есть пульты централизованной охраны, на которые поступает информация из всех территориальных подразделений.
Напомним, что в Донецкой области в 2015 году произошло более 2 тысяч краж, в том числе 1041 факт похищения имущества из квартир и 1080 случаев краж из частных домов.



Теги: Донбасс, полиция, охрана ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх