Боевики начали активную подготовку наступления на Донбассе

19.02.2016 12:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики начали активную подготовку наступления на Донбассе

Российско-террористические войска и боевики Донбасса начали активную подготовку наступления на позиции украинских военных. Они усилили разведку и перебрасывают подразделения и технику.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в facebook.

"Одновременно среди боевиков «ДНР» и «ЛНР», а также среди населения в ряде населенных пунктов, расположенных близ линии соприкосновения (Горловка, Дебальцево, Донецк, Докучаевск и др.) активно распространяются слухи о «скором наступлении» российско-террористических войск. В слухах, распространяющихся в среде боевиков, дата предполагаемого наступления определяется как «20-е числа февраля». Вместе с тем, формат массированного распространения слухов (одновременно множество «активистов» распространяют одинаковые «месседжи» в местах скопления людей – в магазинах, на остановках общественного транспорта и т.д.) и тот факт, что сразу во многих населенных пунктах муссируется одни и те же посылы, может свидетельствовать о спланированной информационной операции.

Сеть группы «ИС» в Донецке фиксирует активное передвижение живой силы, автотранспорта и бронетехники боевиков в Петровском районе. На Кременце, восточнее Александровки и в посадках севернее Кольцевой – всего порядка 20 танков, 10 ед. БМП-1,2, до 10 ед. МТ-ЛБ. По улице Петровского периодически по направлению к Марьинке перебрасывается живая сила террористов на грузовом автотранспорте. В посадке за ТЦ «Континент» идентифицированы 4 установки РСЗО БМ-21 «Град». В северной части Донецка (между Светлова и Ясиноватским шоссе) на замаскированных позициях идентифицировано танковое подразделение боевиков", - говорится в сообщении.

Напомним,  боевики самопровозглашенной «Донецкой народной республики» перебросили системы противовоздушной обороны «Стрела-10М» в район населенного пункта Донецк.


Фото: antikor.com.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх