"Мэр" Горловки: "Люди лишены средств к существованию. Доедаем, доживаем, донашиваем…

20.02.2016 22:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мэр" Горловки: "Люди лишены средств к существованию. Доедаем, доживаем, донашиваем…

Недавно назначенный "рулить" Горловкой Станислав Ким, который еще в 2013-2014 гг на Майдане с "Правым сектором" стоял на баррикадах, похоже, подтверждает реноме "засланного казачка". Недавно вот рассказал об отсутствии экономической безопасности у "ДНР".
"Люди лишены средств к существованию. Доедаем, доживаем, донашиваем… Заводы стоят, - жаловался он. - Предприниматели, челночники, барыги, пусть они не обижаются, ну это не то. Нам нужна какая-то экономическая безопасность своя, небольшая. А так мы сейчас живем за счет гуманитарки. Заводы я запустить не могу, нужны сертификация, стандартизация, выход на внешний рынок, заказы".
По словам Кима, главной проблемой экономики ДНР является вырезка предприятий на металл и последующий вывоз металлолома за пределы "республики".
"Заводы пилят на металл: станки, оборудование, балки. Металлолом принимают частники, сейчас мы сними боремся, сколько сможем. Мы не знаем, что они принимают и сколько, - признается "градоначальник". - Они налоги не платят. И мало того, этот металл уходит в Енакиево, а оттуда - в Украину".



Теги: Донбасс, Горловка, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх