Стало известно, где сегодня обменяют пленных и кого получат террористы

20.02.2016 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало известно, где сегодня обменяют пленных и кого получат террористы

Запланированный на сегодня, 20 февраля, обмен пленными по формуле "3 на 6" между ДНР и Украиной пройдет на трассе "Высоковольтная" между населенными пунктами Марьинка и Александровка.

Об этом сообщила т.н. "уполномоченный республики по правам человека" Дарья Морозова. "Будут обменены 5 ополченцев ДНР и священник отец Никон", – сказала Морозова.

Около 12:10 (по ДНРовскому времени, которое считается по Москве), "омбудсмен ДНР" и т.н."министр обороны" Владимир Кононов выдвинулись в направлении предполагаемого места обмена. По предварительным данным, передача военнопленных состоится в 13.00 (по Москве).

Напомним, что последний обмен между ДНР и Украиной (по формуле "2 на 2"_ состоялся 15 ноября.

Запланированный на сегодня обмен пленными между Украиной и "ДНР" в формате "3 на 6" подтвердил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Мы хотим сделать всё, чтобы были освобождены все наши заложники. Мы не будем анонсировать время, час и место, где будет происходить обмен пленными. До сих пор мы не уверены в том, что не будет участия третей стороны, которая в последний момент помешает освобождению заложников, - заявил Тандит. - С 6 января изначально договорились о принципе освобождения "все на всех", когда мы говорили о 25 на 36 человек, но мы открыты для любых вариантов, ради наших ребят мы готовы на все, чтобы их освободить. Весь этот хаос можно остановить фактически одним телефонным звонком".



Теги: Донбасс, СБУ, плен, Марьинский район, ДНР, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх