Украина-"ДНР": после сегодняшнего обмена пленными продолжение следует

20.02.2016 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина-"ДНР": после сегодняшнего обмена пленными продолжение следует

Представители "ДНР" пообещали, что в ближайшие дни направят Украине новое предложение по обмену военнопленными, чтобы оно было рассмотрено до заседание подгруппы по гуманитарным вопросам в Минке.

"24 февраля у нас состоится очередное заседание подгруппы. Украинской стороне сегодня-завтра будет направлено новое предложение (по обмену). Представители украинской стороны попросили направить эти предложения как можно раньше, чтобы отработать их до заседания гуманитарной подгруппы",  - сообщила сегодня журналистам т.н. "уполномоченной по правам человека ДНР" Дарья Морозова.

По ее словам, в настоящее время в ДНР находятся около 20 военнослужащих ВСУ. В то же время украинская сторона говорила, что в застенках террористов томится не менее 130 защитников Украины.

Ранее сегодня Украина и ДНР впервые с ноября 2015 года обменялись военнопленными. Обмен по формуле "3 на 6" прошел в районе Марьинки. Украина освободила пять бойцов "ополчения ДНР" и задержанного летом прошлого года священника. Украинской стороне передали трех человек – двух связистов ВСУ и бойца из батальона "Донбасс".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх