В центре Мариуполя накрыли опаснейшее логово

20.02.2016 10:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В центре Мариуполя накрыли опаснейшее логово

Ранее судимый мариуполец в течение длительного периода времени предоставлял хозяйственную пристройку частного дома для изготовления и употребления опия. Полицейские провели обыск по месту его жительства. Запрещенные вещества, ингредиенты, посуда и медицинские шприцы изъяты. В отношении фигуранта открыто уголовное производство за содержание наркопритона.

Валерий Юрасов, начальник отдела Мариупольского отдела полиции рассказывает:
- В полицию поступила информация о том, что в одном из домов в Жовтневом районе собираются наркозависимые граждане. В районном суде Мариуполя была получена санкция на проведение обыска по указанному адресу. На момент прибытия правоохранителей в доме находились и посетители. Совсем недавно тут проходила дегустация свежесваренного наркотика.

В ходе обыска изъята посуда, 11 пластиковых бутылок различного объема с ингредиентами, пакеты с продуктами мака, 8 медицинских шприцов, часть которых была заполнена веществом коричневого цвета, 4 металлические миски с остатками коричневой жидкости, электропечь накаливания со следами коричневого цвета.

Что касается личности злоумышленника, мужчина трижды судим за имущественные правонарушения и незаконный оборот с наркотиками.
Как поясняет задержанный, опий он употребляет около 5 лет путем инъекций. Мужчина нигде не работает, а пагубное пристрастие требует ежедневных материальных затрат. Наркозависимые товарищи самостоятельно приобретали необходимые компоненты, а по месту жительства фигуранта изготавливали "зелье", после чего все вместе его употребляли.

В настоящее время проводится досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст.317 "Предоставление помещения для употребления, производства или изготовления наркотических средств" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой данный факт получит окончательную правовую оценку, сообщает Мариупольский отдел полиции
ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, наркотики, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх