В Артемовском районе удачно поохотились на "металлистов"

21.02.2016 10:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Артемовском районе удачно поохотились на "металлистов"

На блокпостах и автодорогах области продолжаются комплексные мероприятия, направленные на выявление фактов незаконной перевозки изделий из металла. Только за последние сутки сотрудники Артемовского отдела полиции изъяли из незаконного оборота металлолом общей массой около 8 тонн.

В настоящее время в населенных пунктах региона, особенно в тех, что расположены вблизи линии разграничения, идет настоящая битва "за металл". Мародеры и расхитители всех мастей уничтожают то, что не успела разрушить война – вырезают изделия из металла во временно опустевших или полуразрушенных зданиях и на других объектах, убивая тем самым надежду жителей на восстановление поврежденных предприятий и возвращение к мирной жизни.
Полиция Донетчины еще с конца прошлого года объявила войну расхитителям металлоизделий. С целью выявления фактов незаконной перевозки металлолома полицейские несут службу на блокпостах, осуществляют тщательные проверки на дорогах. В последнее время практически ежедневно на блокпостах Донетчины ежедневно выявляется до 10 тонн транспортировки металлолома без соответствующих документов.
Так, сотрудниками сектора организации деятельности блокпостов Артемовского отдела полиции на одном из пунктов пропуска, расположенном на въезде в город, был остановлен 40-летний водитель автомобиля МАН, который вез лом черного металла общим весом почти 7 тонн. При проверке предъявленные документы вызвали у правоохранителей сомнения в их подлинности, в связи с этим водитель и груз доставлены в отдел полиции, проводится проверка.

Еще два случая произошли непосредственно в центре города. 35-летний житель Константиновки привез лом черного металла общим весом 1,5 т без каких-либо документов из г. Соледара в Бахмут. Однако довести свой умысел до конца ему помешали сотрудники полиции, которые остановили правонарушителя в центре города. А 28-летний местный житель при попытке перевезти около полутонны лома черного металла в прицепе КАМАЗа без каких-либо документов был остановлен сотрудниками, осуществляющими контроль за дорожным движением. Все факты внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений граждан о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях, сообщает Артемовский ОП ГУ НП в Донецкой области.

Полиция обращается ко всем гражданам отнестись с пониманием к проводимым проверкам. Правоохранители должны убедиться: не является ли этот груз добычей мародеров, которые открыли свой преступный "фронт" и доводят до разрухи города и села на линии разграничения. Именно для блокирования таких перевозок полицейские несут службу на блокпостах не только г. Артемовска, но и всей области, осуществляют тщательные проверки на дорогах.
Правоохранители призывают граждан проявить активную гражданскую позицию и сообщать о всех известных фактах функционирования нелегальных пунктов приема металлолома по телефону "102".



Теги: Донбасс, полиция, металлолом, Артемовский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх