Волнения в Киеве сравнили с "русской весной" на Донбассе

21.02.2016 17:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волнения в Киеве сравнили с "русской весной" на Донбассе

События последних дней в Киеве, где представители т.н. "Революционных правых сил" устроили бучу в Киеве, в том числе, захватили отель "Казацкий", стотит воспринимать более чем серьезно. Попустительство подобных провокаций на Донбассе весной 2014-го привели к войне.

Об этом заявил в Facebook украинский журналист (вынужденный переселенец из Донецка) и блогер Денис Казанский. "Можно сколько угодно смеяться над откровенным провокатором Кармазиным (экс-нардеп четырех созывов Юрий Кармазин, который вошел в "руководство" РПС - ред.), который возглавил "третий майдан" в захваченном отеле "Казацкий". Но я хорошо помню весну 2014-го, когда в Донецке сначала тоже смеялись над основателями "ДНР", алкашами, провокаторами и МММщиками. А потом они ввергли регион в кровавый хаос и превратили его в криминальный бантустан", - отметил Казанский.
Он предупредил, что "подобные ошибки лучше не повторять".

"Хозяевам Кармазина он нужен не для того, чтобы реально чем-то руководить,- уверен журналист. - Он нужен для того, чтобы создать видимость процесса, повод для последующих действий. 7 апреля 2014 года горстка дегенератов во главе с алкоголиком Пургиным и безумцем Маковичем провозгласила в захваченной ОГА "Донецкую республику", и все смеялись. А 12 апреля в Славянск вошел Стрелков для "защиты республики". И стало не до смеха. И Маковича, и Пургина, и прочих клоунов потом выкинули, когда они стали не нужны. Но свое дело они сделали. И об этом надо помнить".

Напомним, что 20 февраля, в день чествования памяти героев Небесной Сотни, в Киеве на Майдане Независимости стартовала мирная акция, на площади начали обустраивать палаточный городок. Представители объединения "Революционные правые силы" установили палатку возле стелы Независимости. До этого участники объединения проводили сборы в отеле "Козацький", который находится на противоположной стороне улицы Крещатик. С ними пытались договориться представители Минобороны.
Кармазин в ходе ночного брифинга заявил, что активисты, разместившиеся в столичном отеле "Казацкий", имеют соответствующие договоренности с менеджментом отеля, никакого вооруженного захвата не происходило.

Журналисты выяснили, что в РПС входят, в основном, радикалы, изгнанные из своих партий.

А реакция на всё происходящее вожака "ДНР" Александра Захарченко говорит о том, что подобные волнения выгодно исключительно врагам Украины.



Теги: Украина, Донбасс, Киев, радикалы, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх