В Донецке всплеск заболеваний

22.02.2016 08:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке всплеск заболеваний

У жителей оккупированного боевиками Донецка на фоне ежедневных стрессов и ослабленного иммунитета все чаще обостряются невылеченные ранее заболевания.

Об этом сообщает журналист "Апострофа" из Донецка.

Местные медики бьют тревогу: у дончан — радикально ослаблен иммунитет, плюс, не добавили сил пережитые стрессы. После выхода в прошлом году из состояния "комка нервов" организм у многих дончан просто выпустил на волю проблемы со здоровьем, которые до этого держались в суровой узде стрессовой ситуации.

"Пошла психосоматика, вылезли забытые и невылеченные заболевания. Нервная система "разморозилась" и начала тонко реагировать на все — а это неврозы и все, что от них происходит. Все чаще народ беспокоят желудочно-кишечные заболевания, ведь были такие горожане, кто питался, чем Бог подаст. У многих начался разлад практически по всем системам организма. Симптомов много, ну кто из дончан обращал внимание, например, на то, что вдруг начали сильно слоиться ногти или волосы вдруг начали выпадать как-то уж очень сильно, или началась реакция на погоду", — рассказал донецкий врач-терапевт Виталий Жовтинник.

"Посмотрите, мы только что пережили страшный всплеск заболеваемости, у нас в Донецке только "официально" больше десятка умерших от последствий гриппа. Неофициально я бы умножил как минимум на пять. И сейчас, когда температура за окном чуть больше +5, все уже сняли шапки и ходят под холодными сырыми донецкими ветрами нараспашку! Я отказываюсь понимать людей!" — добавил Жовтинник.


Фото: donbass.ua

Теги: Донецк, Донбасс, болезни, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх