В Донецкой ОВГА пытаются вернуть украинский язык жителям Донбасса (ВИДЕО)

23.02.2016 20:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой ОВГА пытаются вернуть украинский язык жителям Донбасса (ВИДЕО)

В Донецкой ОВГА  собираются популяризировать украинский язык жителям Донбасса. Об этом в эфире Общественного ТВ Донбасса рассказала заместитель главы пресс-службы Донецкой облгоадминистрации Анна Чернявская, передает http://dn.depo.ua/

Она уверена, что местное, преимущественно русскоязычное население понимает украинский язык. А поэтому позиция областной власти будет заключаться в "навязывании украиноязычных материалов".

"В любом случае нет такого человека, который, пусть в достаточной мере не владеет украинским языком, но чтобы он его не понимал - таких людей нет на Донбассе. Поэтому наша позиция в следующем: чтобы не прогибаться под их нужды. Давайте навязывать свой порядок дня, давайте говорить на украинском языке, давайте предлагать им украиноязычный контент", - сказала Чернявская.

Сети поддержали инициативу:

"Не бачу я в сюжеті нічого про навязування. Бачу про повернення української мови в регіон, який зазнав мовної окупації Раши".

"24 года никто нифига не делал... 1+1 делает отличный продукт, отличные сериалы, и НА УКРАИНСКОМ ТОЖЕ!! Делайте хороший продукт и его будут смотреть...".

"Це чудово. Молодець жіночка, підписуюся під кожним словом. Об'єднати Україну може лише українська мова, чим раніше українська мова займе панівне місце, тим швидше скінчаться наші біди".


Фото: hvylya.net/

Теги: Донбасс, Донецкая область, язык, губернатор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх