В Краматорске приостановили действие 25 тысяч справок переселенцев

23.02.2016 18:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске приостановили действие 25 тысяч справок переселенцев

Около 25 тысяч справок переселенцев, зарегистрировавшихся в Краматорске, были приостановлены. При этом УТСЗН Краматорска проверили только половину справок.

Об этом сообщила руководитель УТСЗН города Ольга Игнатенко. Новость сообщает сайт города Краматорска.

По ее словам, сотрудники УТСЗН проверяют справки о взятии на учет временно-перемещенных лиц по спискам, составленным СБУ и Госпогранслужбой Украины. Так, в УТСЗН обработали уже 34627 справок, по итогам проверки приостановлено действие 25563 справок. Всего в городе зарегистрировано 69062 переселенца.

Среди всех переселенцев только 20,6 тыс человек обратились в органы власти за получением адресной помощи. Из обработанных справок в списках СБУ были обнаружены данные 380 заявителей — им уже приостановлена выплата помощи.

Кроме того, Игнатенко рассказала журналистам, что информация о приостановленных справках направляется в Пенсионный фонд Украины, однако что будет происходить с этими данными дальше, она не знает.

С прошлой недели власти Украины начали процесс верификации переселенцев. Для этого СБУ и Госпогранслужба Украины разработали списки людей, имеющих справку переселенцев, но проживающих в зоне АТО в нарушение законодательства Украины.

Людям, нарушающим закон, на данный момент прекращается выплата адресной помощи (порядка 600 гривен). Однако, не смотря на нарушения, таким гражданам продолжаются выплачиваться пенсии. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что власти приостановили соцвыплаты уже 150 тысячам переселенцев.


Фото: www.6264.com.ua/

Теги: Донбасс, Краматорск, справочник, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх