"Помогаем частным предприятиям стать нерентабельными", - "мэр" Горловки

24.02.2016 17:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Помогаем частным предприятиям стать нерентабельными", - "мэр" Горловки

Новый "мэр" Горловки Станислав Ким считает, что частные предприятия города должны стать нерентабельными, после чего они будут национализированны "властями" ДНР.

Об этом Ким заявил в интервью российскому изданию "Свободная Пресса".

"Идет процесс преобразования частных предприятий в государственную собственность. Сейчас для этого благоприятные условия: у частников заканчиваются сроки договоров, а земля, которую они используют, муниципальная. Особенно это касается аптек (обсуждаем этот вопрос с представителями Министерства здравоохранения). У нас только в одном городском учреждении стоит государственная аптека, все остальные — частные. Потихоньку эту проблему решаем, помогаем частным предприятиям стать нерентабельными", - рассказал он.

Также "мэр" Горловки отметил, что все пункты приема металлолома в городе должны также находится под контролем самопровозглашенных "властей". "В Горловке не будет ни одного приёмщика металлолома, который не подотчетен государству. Неважно, крупный это бизнес или малый - контролировать движение металла в городе будет одно государственное предприятие", - сказал Ким.

Помимо этого, он рассказал, что город должен запустить производства и создать рабочие места для горловчан, чтобы им не приходилось выживать с помощью гуманитарной помощи. "Иначе у нас появится целый слой населения, который не попадает ни под какую категорию на получение гуманитарной помощи и ничем не занят. Такие люди оторваны от жизни, в их среде зарождается недовольство, которое в итоге это может привести к беспорядкам и криминалу", - поделился "мэр" Горловки.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх