Для зачистки оккупированного Донбасса нужно не менее 250 тысяч военных - у Украины нет таких сил

25.02.2016 08:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Для зачистки оккупированного Донбасса нужно не менее 250 тысяч военных - у Украины нет таких сил

Для того, чтобы зачистить территорию на которой проживает 2,5 млн человек, а столько сейчас проживает в так называемых "ДНР-ЛНР" нужно не менее 250 тысяч военнослужащих. Об этом в прямом эфире "112 Украина" заявил военный эксперт, полковник запаса Сергей Ковтун.

"Есть мировая практика, есть опыт, который свидетельствует о том, что для того чтобы зачистить территорию, на которой проживает 2,5 млн, а это как раз та территория, которая подконтрольна так называемым "ДНР-ЛНР" для одних только военных, в первом эшелоне нужно 250 тысяч не меньше. У нас такой возможности нет, даже если вся армия пойдет", - сказал Ковтун.

 Напомним, член центрального провода УВР "Правый сектор"  Данная Виноградова заявила, что "ПС" настаивает на отмене Минских договоренностей и продолжении боевых действий. "Отменить договоренности, выбить врага с украинской земли, провести зачистки среди населения Донбасса, отправить всех желающих в РФ, провести тесты на гражданство Украины, издать новые гражданские паспорта тем, кто это заслуживает на ныне оккупированных территориях и только тогда должны проводиться какие-то выборы", - сказала она.


Фото: zik.ua/

Теги: Донбасс, война, ДНР, ЛНР, зачистка

Вверх